Anhänger
in Medaillonform, Silber 800, vergoldet, um 1867/68, feine filigrane Sägearbeit, mit integrierter Stifthalterung und Stift, fächerartig zu öffnen, 5 Elfenbeinblätter, Vorderund Rückseite der Metallarbeit mit Perlmutt unterlegt, an Kette mit graviertem Ring, ebenfalls Silber vergoldet, Gesamgewicht 25,1 g, österr. Amtspunze 1867 - 1868, für nicht probehältige Goldund Silberware, sogenannte Vorratspunze, sehr guter Erhaltungszustandøs25
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
15.06.2016 - 15:00
EUR 600.-
Anhänger
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.06.2016 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 04.06. - 15.06.2016 |